Назад

Освещение в международном аэропорту Осло

19 Февраля 2019
Международный аэропорт «Гардермуэн», который находится к северу от норвежской столицы, предоставил возможность Philips Lighting оборудовать на своей территории зал.

Теперь путешественники, предпочитающие передвигаться по миру с помощью Скандинавских авиалиний, смогут полноценно восстановиться в новом зале ожидания компании.

В этом зале ожидания наиболее впечатляющей деталью технического оснащения являются так называемые фокус-комнаты, которые оборудованы светодиодными системами освещения от компании Philips. Установка этих систем позволила фактически индивидуально настраивать освещение в зале, исходя из предпочтений или физического состояния пассажиров.

Здесь же оборудована комната со специальным освещением в спектре дневного света, которая позволяет пассажирам поднять свой тонус перед авиапутешествием.

02-min.thumb.jpg.e2edb0b5d9a11f05105f163c824f5848.jpg

По словам руководителя по концепции и развитию SAS Group Силлы Ноденберг, реализация этого проекта была нацелена в первую очередь на создание позитивного настроения и комфортной атмосферы. «Мы хотели дать возможность нашим пассажирам восстановить свои силы и энергию с помощью света, подчеркнуть нашу приверженность к проявлению максимальной заботы о пассажирах, готовность удовлетворить их потребности и пожелания.  В этом заключается концепция наших залов ожидания, в доброжелательной атмосфере и  незабываемых ощущениях» - подчеркнула Силла Норденберг,

Когда гости попадают в зал ожидания на первом этаже, их встречают две стены «Philips Luminous Pattern» со светодиодной инсталляцией, которая изображает вид мерцающих огней ночного города.

Стены помещений для дополнительного сервиса – спа-салона и инновационного центра – составлены из текстильных панелей со светодиодными экранами Philips. Три комнаты в зале ожидания оборудованы осветительными приборами Philips Hue: путешественники могут настроить освещение по своему вкусу и настроению и создать для себя настоящий домашний уют. Можно настроить оптимальный световой режим для чтения, усилить или приглушить освещение, чтобы сосредоточиться или, наоборот, расслабиться и отдохнуть перед поездкой.

В одной из комнат размещен «Daylight Booster» - имитация естественного дневного света. Такой яркий свет усиливает концентрацию, помогает собраться и стабилизирует биоритмы, что помогает путешественникам акклиматизироваться при смене часовых поясов, дает возможность быстро подготовиться к деловым встречам после перелета. Свет в комнате  «Daylight Booster» также призван бороться с так называемой «зимней депрессией», появляющейся из-за нехватки солнечного света.

По словам Астрид Симонсен Джус, главного маркетолога Philips Lighting Nordics: «Свет в значительной мере влияет на наше самочувствие. Наша система освещения позволяет добиться любого результата – концентрации и собранности перед поездкой или максимального расслабления для отдыха».

Контроль над световыми панелями и светящимися тканями осуществляется с помощью технологий Philips Dynalite, эта система позволяет оперативно изменять освещение и создавать любую атмосферу.


Остались вопросы
или нужна консультация?

Наши специалисты с радостью ответят на ваши вопросы по телефону:

Заказать звонок

Ежедневная

Поддержка 24/7

Вас может заинтересовать

Вернуться